Конференция Министерства труда Мурманской области«Арктика - территория безопасного труда!»
22 апреля Министерство труда Мурманской области провело VIII международную конференцию по вопросам охраны труда за полярным кругом «Арктика - территория безопасного труда!» по теме «Корпоративный ЗОЖ: история, инновации и рекомендации».
Мероприятие традиционно проводится в формате очно‑онлайн‑моста с участием площадок из нескольких арктических регионов России, включая Мурманскую область и другие субъекты, расположенные за Полярным кругом. В программу входят пленарные заседания, секционные доклады и круглые столы, где рассматриваются как нормативно‑правовые, так и практические аспекты безопасного труда в Арктике. В 2026 году в международной конференции приняли участие ведущие эксперты из России, Белоруссии, Казахстана и Армении.
На конференции с докладом выступила академический руководитель лаборатории ответственного бизнеса, к.э.н. Вукович Наталья по теме «Обзор лучших российских практик корпоративных программ благополучия сотрудников».
