На итоговом семинаре проекта Германского исторического института в Москве "Культура и быт дворянства в русской провинции XVIII века" прозвучали доклады сотрудников Лаборатории Е.В. Акельева и В.Е. Борисова

18 – 19 апреля 2013 г. Прошел итоговый семинар проекта Германского исторического института «Культура и быт дворянства в русской провинции XVIII века» (под руководством Ольги Глаголевой и Ингрид Ширле)

Наряду с другими выступлениями участников проекта были представлены доклады сотрудников Лаборатории социально-исторических исследований НИУ ВШЭ:

Е.В. Акельев «Динамика и структура дворянских судебных разбирательств в России 30-70-х гг. XVIII века (по материалам Судного приказа)»

В.Е. Борисов «Дворяне на выборах в Уложенную комиссию 1767 года: модели поведения и процесс составления наказов»

Комментаторами выступили А.Б. Каменский (НИУ ВШЭ), Элиз Виртшафтер  (California State Polytechnic University) и Клаус Шарф (Германия)