Н.М. Долгорукова выступила с докладом на коллоквиуме по средневековой городской литературе

С 6 по 10 сентября 2021 г. состоялся очередной Международный коллоквиум по медиевистике. Конференция проходит каждые четыре года и объединяет исследователей из России, Франции, Канады, Бельгии, Италии, Швейцарии и Америки.

Тема этого года – «Городская литература»: часть средневековой культуры или литературоведческий концепт Нового времени». В организации коллоквиума приняли участие ИМЛИ РАН, Свято-Тихоновский университет и Университет Клермон Овернь. Руководитель Лаборатории «Кросс-культурная история литературы» Н.М. Долгорукова была одним из организаторов конференции и выступила с докладом «In taberna quando sumus: хронотоп таверны в текстах XII и XIII вв».