Стажеры-исследователи лаборатории заняли призовые места на конкурсе НИРС

Открыт дополнительный набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ на должности стажеров-исследователей

Критические явления в случайных экспоненциальных графах

9 октября 2019 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках научного семинара «Перспективные математические технологии» выступила Ольга Владимировна Вальба. Доклад был посвящен экспоненциальным случайным графам и различным эффектам, возникающим в этой модели.

Ежегодные международные научные конференции – отличное место поделиться своими разработками

С 3 по 7 июня 2019 года в Санкт-Петербурге проходила ежегодная международная научная конференция «Days on Diffraction 2019», в которой приняло участие более 100 физиков и математиков со всего мира.

Продолжение доклада "Решенные и нерешенные проблемы электрохимического осаждения нанонитей в поры оксида алюминия"

19 июня 2019 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках научного семинара «Перспективные математические технологии» состоялось продолжение доклада Даниила Александровича Бограчева (НИУ ВШЭ, ИФХЭ РАН им А.Н. Фрумкина).

Иллюстрация к новости: Решенные и нерешенные проблемы электрохимического осаждения нанонитей в поры оксида алюминия

30 мая 2019 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках научного семинара «Перспективные математические технологии» выступил Даниил Александрович Бограчев (НИУ ВШЭ, ИФХЭ РАН им А.Н. Фрумкина). Доклад был посвящен теоретическим задачам, возникающим при анализе электрохимического осаждения нанонитей (nanowires).

Иллюстрация к новости: Модели специализации в многоклеточных системах

Модели специализации в многоклеточных системах

20 мая 2019 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках научного семинара «Перспективные математические технологии» выступил Денис Тверской (НИУ ВШЭ). Доклад был посвящен изучению математических моделей возникновения специализации в многоклеточных системах.

Иллюстрация к новости: Изучение влияния входных осцилляций на поведение моделей рабочей памяти

Изучение влияния входных осцилляций на поведение моделей рабочей памяти

29 апреля 2019 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках научного семинара «Перспективные математические технологии» выступил Никита Новиков (НИУ ВШЭ, центр нейроэкономики и когнитивных исследований). Доклад был посвящен изучению влияния осцилляций на поведение моделей рабочей памяти.

Студенты лаборатории представили доклады на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

Алиса Фонарева и Марк Рахель выступили с докладами на XXVI международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019», которая проходила в МГУ с 8 по 12 апреля 2019 г. Доклад Алисы Фонаревой был отмечен грамотой "За лучший доклад".

Иллюстрация к новости: Следы интегральных операторов Фурье на подмногообразиях и их приложения

Следы интегральных операторов Фурье на подмногообразиях и их приложения