Наталья Долгорукова в Саранске

Старший преподаватель школы филологии Наталья Михайловна Долгорукова посетила Центр М.М. Бахтина в Саранске.

"Consuming (the) Victorians"

Мария Кривошеина, магистрант и сотрудник Школы филологии, приняла участие в конференции, организованной British Association for Victorian Studies в университете Кардиффа (Великобритания).

Публикация Анны Коваловой в сборнике "Wiley-Blackwell"

Статья преподавателя школы филологии опубликована в сборнике "A Companion to Russian Cinema" оксфордского издательства "Wiley-Blackwell".

Сотрудники школы филологии приняли участие в Тыняновских чтениях

Профессора А.Л. Осповат, А.С. Немзер и О.А. Лекманов приняли участие в международном симпозиуме в Латвии

Лекции Я.С. Линковой о французском символизме на портале "Постнаука"

Доцент школы филологии рассказала о роли Стефана Малларме в истории европейской поэзии

Письма читателей Льву Толстому

Материал магистрантки Марии Кривошеиной на портале "Арзамас".

Доклад Натальи Долгоруковой в Санкт-Петербурге

Старший преподаватель Школы филологии Н.М. Долгорукова выступила на Научных чтениях памяти О. А. Добиаш-Рождественской (1874-1939) (Санкт-Петербург, Институт истории РАН, 24 июня 2016).

“A Culture of Discontinuity”: конференция в Университете центрального Ланкашира

Анна Ковалова и Мария Кривошеина на международной конференции в Престоне (Великобритания).

Олег Лекманов: Живопись – поэзия – кино (видео)

Лекция Олега Лекманова «Русская поэзия ХХ века в ряду других искусств» на Библионочи в библиотеке Культурного центра ЗИЛ 23 апреля 2016 г. Как классическая живопись отразилась в стихах Пастернака и Мандельштама, а их стихи процитированы в фильмах Тарковского и Абуладзе.

Музей-усадьба "Ясная Поляна" опубликовал видео лекции О.А. Лекманова о "Реквиеме" А.А. Ахматовой

13 марта профессор школы филологии прочел лекцию в усадьбе Л.Н. Толстого