Новости

Выступление А. В. Вдовина на международной конференции “Canon? Practice? Commodity? The Past, Present and Future of the Literary Anthology”

Алексей Владимирович Вдовин выступил на конференции в Лондонском университете королевы Марии с докладом “The Russian Literary Canon As Seen from School: a Distant Reading of 130 School Anthologies and Reading Books, 1805-1917”.

Доклад Натальи Михайловны Долгоруковой на конференции "Как создается «современное» Средневековье, или medievalism studies"

Руководитель проекта Наталья Долгорукова выступила на конференции в Высшей школе экономики с докладом “Приключения Абеляра и Элоизы в России”

Иллюстрация к новости: Ю. М. Козицкая выступила в качестве соорганизатора и участника конференции "“Многонациональная советская литература”: история и идеология"

Конференция была посвящена проблемам изучения советской литературы, в частности, методологии изучения советской литературы как литературы национальных республик.

“Классики переводят классиков”: Международная научная конференция Лаборатории историко-литературных исследований

Яна Сергеевна Линкова выступила на конференции “Классики переводят классиков” с докладом “П. Мериме - переводчик Н. Гоголя”

Иллюстрация к новости: Доклад А.В. Вдовина в университете Принстона

Доклад А.В. Вдовина в университете Принстона

Открыта вакансия стажера-исследователя

Иллюстрация к новости: Доклад Я.С. Линковой на конференции в ПСТГУ

Доклад Я.С. Линковой на конференции в ПСТГУ

Яна Сергеевна Линкова выступила с докладом на XXIX Ежегодной Международной Богословской конференции ПСТГУ

Иллюстрация к новости: Программа международной конференции «Эрос, идеология, литература, искусство: встречи на границах художественного»

Иллюстрация к новости: Доклад Анны Коваловой на «Тыняновских чтениях»

Доклад Анны Коваловой на «Тыняновских чтениях»

2 ноября Анна Ковалова выступила на XIX «Тыняновских чтениях» с докладом «Сюжет об Анне Карениной в раннем русском кино»

Иллюстрация к новости: Новое издание повести Юрия Коваля "Недопесок"

Новое издание повести Юрия Коваля "Недопесок"

Комментарий к повести написали Илья Бернштейн, Роман Лейбов и Олег Лекманов.