Новости

Иллюстрация к новости: П. Ф. Успенский выступил с докладом на международной конференции «Свидетель века: К 100-летию Азы Алибековны Тахо-Годи»

26–28 октября 2022 в «Доме А.Ф. Лосева» прошла конференция к 100-летию Азы Алибековны Тахо-Годи.

Иллюстрация к новости: Н.М. Долгорукова выступила с докладом на международной научной конференции в Ереване

1-4 ноября в Армении, в институте древних рукописей Матенадаран, состоялась международная научная конференция «Проблемы комментария к античным и средневековым текстам»

Иллюстрация к новости: Руководитель лаборатории Н. М. Долгорукова выступила на конференции в ИМЛИ РАН

Руководитель лаборатории Н. М. Долгорукова выступила на конференции в ИМЛИ РАН

8-9 ноября в ИМЛИ РАН состоялась международная научная конференция, посвященная памяти А.Е. Махова.

Статья П.Ф. Успенского “С черной мыслью белый волос”. Этюд о стихотворении Баратынского "Были бури, непогоды..." опубликована в "Studi Slavistici"

В журнале "Studi Slavistici" вышла статься П.Ф. Успенского, написанная в соавторстве с С.Я. Сендеровичем

Опубликована статья А.В. Вдовина "Экономическое воображаемое в русской литературе XIX века (обзор исследований)" в журнале "Russian Literature"

В этой статье-обзоре анализируются недавние англоязычные исследования репрезентации денег, капитала и труда в русской художественной литературе XIX века.

Иллюстрация к новости: Статья Н.В. Поселягина опубликована в монографии издательства Bloomsbury

Статья Н.В. Поселягина опубликована в монографии издательства Bloomsbury

Опубликована статья Н.В. Поселягина "Image" в книге: The Companion to Juri Lotman: A Semiotic Theory of Culture издательства Bloomsbury.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья руководителя лаборатории Н.М. Долгоруковой в коллективной монографии издательства Classiques Garnier

21 сентября 2022 г. в издательстве Classiques Garnier вышла коллективная монография "Littérature urbaine. Donnée culturelle médiévale ou concept de l'histoire littéraire?"

Иллюстрация к новости: Руководитель лаборатории Н.М. Долгорукова и стажеры-исследователи приняли участие в международном научном семинаре «Михаил Бахтин: подступы к биографии»

22-24 сентября в Саранске состоялся международный семинар, посвященный личной и научной биографии М.М. Бахтина.

Иллюстрация к новости: Руководитель лаборатории Наталья Долгорукова выступила с докладом на конференции в ИВИ РАН

19-20 сентября 2022 г. в ИВИ РАН состоялась всероссийская научная конференция "Время в городе: долгое Средневековье и его наследие".

Иллюстрация к новости: Состоялась конференция в ИВИ РАН, на которой выступили с докладами руководитель и стажеры лаборатории

Руководитель и стажеры лаборатории приняли участие во Всероссийской научной конференции с международным участием ИВИ РАН