Новый курс О.А. Лекманова на сайте проекта Магистерия

На сайте проекта Магистерия появился курс лекций "Довоенная советская литература", подготовленный профессором Школы филологии Олегом Андершановичем Лекмановым.

Иллюстрация к новости: Книга А.В. Вдовина "Н.А. Добролюбов: разночинец между духом и плотью" в серии "Жизнь замечательных людей"

Доцент школы филологии написал новую биографию известного литературного критика

Юбилей Яны Сергеевны Линковой

15 апреля доцент школы филологии Яна Серегевна Линкова отмечает юбилей

Доклад Павла Успенского на Лотмановском семинаре в Тарту

Преподаватель Школы филологии П.Ф. Успенский выступил на Лотмановском семинаре (Тартуский университет, Эстония, 27.02.2017).

Иллюстрация к новости: Наталья Долгорукова в Саранске

Наталья Долгорукова в Саранске

Старший преподаватель школы филологии Наталья Михайловна Долгорукова посетила Центр М.М. Бахтина в Саранске.

Иллюстрация к новости: "Consuming (the) Victorians"

"Consuming (the) Victorians"

Мария Кривошеина, магистрант и сотрудник Школы филологии, приняла участие в конференции, организованной British Association for Victorian Studies в университете Кардиффа (Великобритания).

Иллюстрация к новости: Публикация Анны Коваловой в сборнике "Wiley-Blackwell"

Публикация Анны Коваловой в сборнике "Wiley-Blackwell"

Статья преподавателя школы филологии опубликована в сборнике "A Companion to Russian Cinema" оксфордского издательства "Wiley-Blackwell".

Сотрудники школы филологии приняли участие в Тыняновских чтениях

Профессора А.Л. Осповат, А.С. Немзер и О.А. Лекманов приняли участие в международном симпозиуме в Латвии

Иллюстрация к новости: Лекции Я.С. Линковой о французском символизме на портале "Постнаука"

Лекции Я.С. Линковой о французском символизме на портале "Постнаука"

Доцент школы филологии рассказала о роли Стефана Малларме в истории европейской поэзии

Иллюстрация к новости: Письма читателей Льву Толстому

Письма читателей Льву Толстому

Материал магистрантки Марии Кривошеиной на портале "Арзамас".