Школа - симпозиум по многомасштабному моделированию

С 16 по 27 августа 2017 г. в Новом Афоне пройдет школа по математическому и компьютерному моделированию сложных систем: "Фундаментальные основы атомистического многомасштабного моделирования".

Школа-Симпозиум является продолжением серии симпозиумов, проводившихся в 2003-2013 годы. Статус Школы придан с 2016 года.

Как и ранее, специфика Школы-Симпозиума предполагает рассмотрение широкого вопросов, в которых анализируется динамика процессов в конденсированном веществе на молекулярном уровне и/или связываются мезо- и макроскопические подходы с молекулярными процессами. Включены также процессы, оперирующие с отдельными фотонами. Междисциплинарность симпозиума позволяет рассматривать с единых позиций задачи, относящиеся к разным областям науки: физике, химии, биологии, инженерных наук и computer science. Школа-Симпозиум даёт прекрасную возможность для проведения научных дискуссий в неформальной обстановке, появления коопераций среди учёных.

Лучшие докладчики по номинациям: студент, аспирант и молодой учёный без степени, молодой кандидат наук определяется на основании рейтинга докладов.

Представление оригинальных работ осуществляется только в форме устных докладов. Официальный язык Школы-Симпозиума - русский.

Сайт Школы-симпозиума:  http://ihed.ras.ru/afon17/  или  ФОАММ-2017

Адрес Оргкомитета: new.athos.symposium@gmail.com

Ключевые даты

• 7 октября 2016г. - Начало приема на почту Симпозиума предложений о приглашённых участниках с пленарными лекциями.
  • 1 февраля 2017г. - Начало приема заявок на участие и тезисов докладов
  • 15 июня - Окончание приема заявок на участие и тезисов докладов

Оригинальные доклады принимаются по следующим направлениям.

1. Классическая молекулярная динамика
  2. Квантовое атомистическое моделирование