Профессора магистерской программы стали членами-корреспондентами РАН

Два члена Академического совета магистерской программы "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" избраны членкоррами Российской академии наук.

Профессор департамента прикладной математики, д.ф.-м.н. Александр Семенович Холево. Он, по основному месту работы, возглавляет  Отдел теории вероятностей и математической статистики  Математического института РАН. Математик с мировой известностью, специалист в области квантовой информатики.  Получил международную премию Шеннона по информатике за 2015 г. Член редколлегий ряда отечественных и иностранных журналов.  На нашей магистерской программе он читает курс "Математические модели квантовой информатики" . В октябре 2016 г. избран членом-корреспондентом РАН.

Профессор департамента прикладной математики, д.ф.-м.н.  Владимир Леонидович Попов. Он, по основному месту работы, ведущий научный сотрудник отдела алгебры  Математического института РАН. Математик с мировой известностью, специалист в области  теории инвариантов, групп и алгебр Ли, алгебраической геометрии, дискретных групп .  Член редколлегий ряда отечественных и иностранных журналов. В октябре 2016 г. избран членом-корреспондентом РАН.