Новости

Открыта вакансия стажера-исследователя проекта "Литература и наука: писатели и ученые в поисках национальной идентичности"

Иллюстрация к новости: Руководитель лаборатории Н.М. Долгорукова выступила на презентации книги «История усталости от Средневековья до наших дней»

Иллюстрация к новости: Защита докторской диссертации А.В. Вдовина

Защита докторской диссертации А.В. Вдовина

06 декабря 2023 г. состоялась защита докторской диссертации А. В. Вдовина

Иллюстрация к новости: Руководитель лаборатории Н. М. Долгорукова приняла участие в программе «Культура повседневности»

26 ноября Н.М. Долгорукова стала гостем программы «Культура повседневности».

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь М.С. Метелев выступил с докладом на международной научной конференции «Человек и власть в эпоху русского средневековья»

23-25 ноября 2023 г. в Институте русского языка им. В.В. Виноградова РАН прошла конференция «Человек и власть в эпоху русского средневековья», на которой стажер-исследователь М.С. Метелев выступил с докладом.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь М.С. Метелев выступил с докладом на международной научной конференции «IV Юткевичевские чтения»

8-10 ноября 2023 г. в ГИИ и РГГУ прошла конференция «IV Юткевичевские чтения. Грани талантов и границы восприятия: Категория универсальности в искусстве.», на которой стажер-исследователь М.С. Метелев выступил с докладом.

Иллюстрация к новости: Н. М. Долгорукова выступила с докладом на коллоквиуме “Colloque International. Wace: auteur, сréateur, ecrivain”

14 октября руководитель лаборатории Н. М. Долгорукова приняла участие в международном коллоквиуме “Colloque International. Wace: auteur, сréateur, ecrivain” в городе Кан, Франция.

Защита докторской диссертации П.Ф. Успенского

05 октября 2023 г. состоялась защита докторской диссертации П. Ф. Успенского

Статья Н. М. Долгоруковой и А. А. Любавиной «Жё-парти Тибо Шампанского и Адама де ла Аля: от любовной метафорики к метафорике экономической» опубликована в “Вестнике Томского государственного университета. Филология”

Иллюстрация к новости: Статья П.Ф. Успенского «"Смешение французского с нижегородским": случаи языковой интерференции в "Деревне" Дмитрия Григоровича» опубликована в журнале «Revue des études slaves»

В журнале «Revue des études slaves» вышла статья П.Ф. Успенского, написанная в соавторстве с И. Полянской.