• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Статья П.Ф. Успенского « Быть женщиной в "Современнике" : поэзия и правда в беллетристике Авдотьи Панаевой» опубликована в "НЛО"

Статья П.Ф. Успенского « Быть женщиной в "Современнике" : поэзия и правда в беллетристике Авдотьи Панаевой» опубликована в "НЛО"

В журнале «Новое литературное обозрение» (НЛО) вышла статья П.Ф. Успенского, написанная в соавторстве с А.С. Федотовым.

Иллюстрация к новости: Статья Н. М. Долгоруковой " «"Intertextualité" au XIIe siècle: Marie de France et Chrétien de Troyes» в “Studia Litterarum”

Статья Н. М. Долгоруковой " «"Intertextualité" au XIIe siècle: Marie de France et Chrétien de Troyes» в “Studia Litterarum”

В журнале «Studia Litterarum» вышла статья Н. М. Долгоруковой.

Предварительная защита докторской диссертации А. В. Вдовина

22 июня 2023 г. состоялась предзащита докторской диссертации А. В. Вдовина

Предварительная защита докторской диссертации Н. М. Долгоруковой

22 июня 2023 г. состоялась предзащита докторской диссертации руководителя лаборатории - Н. М. Долгоруковой

Предварительная защита докторской диссертации П. Ф. Успенского

27 апреля 2023 г. состоялась предзащита докторской диссертации П. Ф. Успенского

Стажер-исследователь М.С. Метелев выступил с докладом на всероссийской научной конференции «От "позорищных игр" до кинокомедий: история человека смеющегося»

29-31 марта 2023 г. в ГИИ прошла конференция «От "позорищных игр" до кинокомедий: история человека смеющегося», на которой стажер-исследователь М.С. Метелев выступил с докладом.

Открыта вакансия стажера-исследователя

В лаборатории «Кросс-культурная история литературы» Центра фундаментальных исследований НИУ ВШЭ открыты 3 вакансии стажера-исследователя для работы в рамках проекта «Дискурсы литературы и дискурсы культуры: интеллектуальные практики от Средневековья до современности» с 03.04.2023 по 29.12.2023. Для участия в конкурсе на замещения вакантных должностей приглашаются студенты и аспиранты НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Руководитель лаборатории Н. М. Долгорукова выступила на конференции в ИМЛИ РАН

Руководитель лаборатории Н. М. Долгорукова выступила на конференции в ИМЛИ РАН

8-9 ноября в ИМЛИ РАН состоялась международная научная конференция, посвященная памяти А.Е. Махова.

Опубликована статья А.В. Вдовина "Экономическое воображаемое в русской литературе XIX века (обзор исследований)" в журнале "Russian Literature"

В этой статье-обзоре анализируются недавние англоязычные исследования репрезентации денег, капитала и труда в русской художественной литературе XIX века.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья руководителя лаборатории Н.М. Долгоруковой в коллективной монографии издательства Classiques Garnier

Опубликована статья руководителя лаборатории Н.М. Долгоруковой в коллективной монографии издательства Classiques Garnier

21 сентября 2022 г. в издательстве Classiques Garnier вышла коллективная монография "Littérature urbaine. Donnée culturelle médiévale ou concept de l'histoire littéraire?"